freccia verso il basso freccia-sinistra freccia-nav freccia-destra freccia in su chiudere db-alumni db-corrente db-facoltà db-fmaily db-futuro db-online scaricare facebook galleria Aiuto linked-in massimizzare menu minimizzare pausa gioco stampa ricerca quota twitter youtube zinfolio

Affari accademici

Affari accademici

Benvenuti all'Ufficio Affari accademici dell'Università Life . L'Ufficio per gli Affari accademici è responsabile dell'avanzamento delle attività accademiche in conformità con la missione e la visione di LIFE. L'ufficio sviluppa e gestisce la politica accademica, è responsabile della pianificazione e della valutazione programmatica e operativa e gestisce e coordina le attività accademiche per tutti i college e le unità di supporto accademico dell'Università. In qualità di Chief Academic Officer, il Vicepresidente per gli Affari accademici supervisiona l'amministrazione di tutti i college, i programmi accademici e i dipartimenti, tra cui l'University Advising, il Learning Resource Center, il Center for Excellence in Teaching and Learning, l'Academic Learning Center, il Center for Education, Assessment and Learning, il Center for Academic Quality e l'ufficio del Registrar. Il Vicepresidente per gli Affari accademici partecipa attivamente allo sviluppo del budget e alla pianificazione strategica dell'Università.

Come team degli Affari accademici, ci impegniamo a garantire l'eccellenza in tutti i nostri programmi universitari, di laurea e professionali e a sostenere un servizio di altissima qualità per la comunità.

Contatto

Jana Holwick, pH.D.
Vice Presidente degli affari accademici
678.331.4407
Jana.Holwick@LIFE.edu

Leslie King, M.Ed., D.C., Ed.D.
Vicepresidente associato per gli Affari accademici
770-426-2919
LeslieK@LIFE.edu

Michael Clusserath, D.C.
Decano, Università di chiropratica
770-426-2957
Michael.Clusserath@LIFE.edu

Cathy Faust, Ph.D.
Decano, Collegio degli studi laureati e laureandi
770-426-2803
CFaust@LIFE.edu

Richard Belcastro, ed. D.
Decano del Collegio dell'istruzione online
678.331.4459
Richard.Belcastro@Life.edu

Krista Boline, D.C.
Direttore, Centro per l'istruzione, la valutazione e l'apprendimento
678.331.4378
Krista.Boline@Life.edu

William Watson, M.A.
Direttore, Centro per l'eccellenza nell'insegnamento e nell'apprendimento
678.331.4541
William.Watson@Life.edu

Tameka Glass, Ed.D.
Direttore esecutivo del Centro di consulenza accademica e conservazione del personale
770.426.2705
Tameka.Glass@Life.edu

Rebekah Janiak
Direttore del Centro di apprendimento accademico
678-331-4359
Rebekah.Janiak@LIFE.edu

Elizabeth Geisz, M.S.
Registrar
770-426-2991
Elizabeth.Geisz@LIFE.edu

Laura Gargis, M.L.I.S.
Direttore del Centro risorse per l'apprendimento
770-426-2692
Laura.Gargis@LIFE.edu

Ron Lunk, M.L.I.S.
Direttore di Academic Quarterly
678-331-4454
Ron.Lunk@LIFE.edu