freccia verso il basso freccia sinistra Arrow-NAV freccia destra freccia-up vicino DB-Alumni DB-corrente DB-facoltà DB-fmaily DB-futuro DB-online scaricare Facebook Galleria Guida collegato-in massimizzare menu ridurre pausa giocare stampa search Condividi Twitter YouTube zinfolio

Trova la tua squadra

Trova la tua squadra

Il team di iscrizione all'Lifeuniversità vi invita a contattare i membri del vostro team di iscrizione.

 

DOCTOR DI CHIROPRACTIC

Trova il tuo consulente per l'ammissione per Stato

Nome Posizione/Titolo numero Posta elettronica Stati/Territori
Whitney Kelley Ammissioni Counselor 770-426-2941 Whitney.Kelley@Life.edu AL, GA, MS, TN
Amos Houston Ammissioni Counselor 770-426-2949 Amos.Houston Life File con estensione edu AR, AK, AZ, CA,CO,HI, IA, ID, KS, LA, MN, MT, ND, NE, NM, NV,OK, OR, SD, TX, UT, WA, WY
Christy.Shepherd @LIFE.edu Reclutamento regionale 901-409-9997 Christy.Shepherd @LIFE.edu DC, DE, MA, MD, NY, RI, VA, WV
Laura Eckel Reclutamento regionale 609-240-7498 Laura.Eckel@LIFE.edu CT, ME, NC, NJ, NH, PA, SC, VT
Natalie Fuoco Reclutamento regionale 248-953-4060 Natalie.Fuoco@LIFE.edu IL, IN, KY, MI, OH, WI
Edwin Medina Ammissioni Counselor 770-426-2665 Edwin.Medina@Life.edu FL, PR, U.S. Territories, and Hispanic/Latino Populations
Marian Velez Morales Ammissioni Counselor 770-426-2761 Marian.Morales@Life.edu PR, Popolazione ispanica/Latina, Territori degli Stati Uniti
A. Nicole Alexander Ammissioni Counselor 678-331-4561 April.Alexander@LIFE.edu
Shemika Withers Ammissioni Counselor 678-331-4329 Shemika.Withers@LIFE.edu
Maryellen Skiles Consigliere per le ammissioni internazionali 770-426-2807 Maryellen.Skiles@Life.edu Internazionale
Carmina Bioc Consigliere di ammissioni Senior 770-426-2937 Carmina.BIOC@Life.edu

 

PROGRAMMI DI LAUREA

Trova il tuo Consulente Ammissione per Programma di interesse

Nome Posizione/Titolo numero Posta elettronica Programma/Maggiore
Keith Jordan Direttore del reclutamento di studenti universitari e laureati 678-331-4453 Keith.Jordan@Life.edu
Sa'Quinn Barnes Ammissioni Counselor 770-426-2881 Saquinn.Barnes@Life.edu Scienza della salute nello sport, Formazione atletica, Nutrizione clinica, Psicologia positiva
Marian Velez Morales Ammissioni Counselor 770-426-2761 Marian.Morales@Life.edu PR, Popolazione ispanica/Latina, Territori degli Stati Uniti
Maryellen Skiles Consigliere per le ammissioni internazionali 770-426-2807 Maryellen.Skiles@Life.edu Internazionale

 

PROGRAMMI DI LAUREA

Trova il tuo Consulente Ammissione per Programma di interesse

Nome Posizione/Titolo numero Posta elettronica Programma/Maggiore
Tory Lewis Ammissioni Counselor 770-426-2751 Tory.Lewis@Life.edu Psicologia, Sviluppo Umano Positivo, Gestione delle Informazioni Informatiche
Hurley Reed Ammissioni Counselor 678-331-4451 Hurley.Reed@Life.edu Scienza dell'esercizio fisico, Health Coaching, Salute e Benessere
Sawanda Spinks Ammissioni Counselor 678-331-4371 Sawanda.Spinks@Life.edu Nutrizione culinaria, Dietetica, Nutrizione, Nutrizione, Studi Generali, Ecologia Umana
Patrina Smalls Ammissioni Counselor 678-331-4381 Patrina.Smalls@Life.edu Biologia, Business, Biopsicologia, Biopsicologia
Keneene Lewis Consigliere di ammissione in-House 770-426-2685 Keneene.Lewis@Life.edu
Marian Velez Morales Ammissioni Counselor 770-426-2761 Marian.Morales@Life.edu PR, Popolazione ispanica/Latina, Territori degli Stati Uniti
Maryellen Skiles Consigliere per le ammissioni internazionali 770-426-2807 Maryellen.Skiles@Life.edu Internazionale

LEADERSHIP DI ISCRIZIONE

Nome Posizione/Titolo numero Posta elettronica
Dr. Cynthia Boyd Vicepresidente dell'iscrizione e del marketing 770-426-2756 Cynthia.Boyd@LIFE.edu
Fabio Townsend Director of Doctor of Chiropractic Enrollment 678-331-4382 Charmaine.Townsend@Life.edu
Keith Jordan Direttore del reclutamento di studenti universitari e laureati 678-331-4453 Keith.Jordan@Life.edu
Magi A. Rodgers Direttore delle iniziative strategiche di LIFEforce e di Iscrizione 678-331-4453 Magi.Rodgers@Life.edu
Khrystal Stanley Direttore degli eventi di iscrizione & Tours 770-426-2855 Khrystal.Stanley@Life.edu
Magalie Remy Assistente Direttore delle operazioni di iscrizione 770-426-2703 Magalie. Remy @ Life . edu
Curtis Coleman Assistente Direttore delle operazioni di ammissione 770-426-2835 Curtis.Coleman@Life.edu
Sairagul Matikeeva-Kinney Coordinator of International Programs 770-426-4330 Sairagul.Matikeeva-k@Life.edu

Usiamo i cookie per darvi la migliore esperienza online. Accettando, accetti l'uso dei biscotti in conformità con la nostra politica del biscotto. È sempre possibile modificare le impostazioni Policy Center link nel piè di pagina.          Impostazioni cookie.

Impostazioni della privacy

Quando si visita qualsiasi sito Web, si può memorizzare o recuperare informazioni sul tuo browser, per lo più in forma di cookie che usiamo per offrire una migliore esperienza e contenuti correlati. Controlla i tuoi servizi di cookie personali qui.


Per poter utilizzare questo sito usiamo i seguenti cookies tecnicamente necessari
  • wordpress_test_cookie
  • wordpress_logged_in_
  • wordpress_sec
  • WP-impostazioni-8
  • WP-impostazioni-time-8

  • WP-impostazioni-8
  • WP-impostazioni-time-8

Rifiuta tutti i servizi
Accetta tutti i servizi