Pfeil nach unten Pfeil-links Pfeil-NAV Pfeil-rechts Pfeil nach oben Schließen DB-Alumni DB-Current DB-Fakultät DB-fmaily DB-Future DB-Online Herunterladen Facebook Galerie Hilfe verknüpft-in Maximieren Menü Minimieren Pause Spielen Drucken Suche Freigeben Twitter Youtube zinfolio

Finden Sie Ihr Team

Finden Sie Ihr Team

Das Einschreibungsteam der LifeUniversität lädt Sie ein, mit Ihren Mitgliedern des Einschreibungsteams Kontakt aufzunehmen und sich mit ihnen in Verbindung zu setzen.

 

Arzt der CHIROPRACTIC

Finden Sie Ihren Zulassungsberater nach Staat

Namen Position/Titel Nummer E-Mail Staaten/Territorien
Whitney Kelley Aufnahmeberaterin 770-426-2941 Whitney.Kelley@Life.edu MS, AL, GA, & TN
Amos Houston Aufnahmeberaterin 770-426-2949 Amos.Houston@Life.edu AK, LA, WA, OR, ID, MT, WY, CO, ND, SD, NE, MN, IA, HI, CA, NV, UT, & AZ
Christy Shepherd Regionaler Anwerber für Zulassungen 901-409-9997 Christy.Hirte @LIFE.edu NY, VA, WV, DC, MD, DE, RI, & MA
Laura Eckel Regionaler Anwerber für Zulassungen 609-240-7498 Laura.Eckel@LIFE.edu SC, NC, PA, NJ, CT, VT, NH, & ME
Natalie Fuoco Regionaler Anwerber für Zulassungen 248-953-4060 Natalie.Fuoco@LIFE.edu N, MI, OH, KY, IL, & WI
Edwin Medina Aufnahmeberaterin 770-426-2665 Edwin.Medina@Life.edu FL, PR, U.S. Territories, and Hispanic/Latino Populations
Marian Velez Morales Aufnahmeberaterin 770-426-2761 Marian.Morales@Life.edu PR, Hispanische/Lateinamerikanische Bevölkerung, U.S. Territorien
A. Nicole Alexander Aufnahmeberaterin 678-331-4561 April.Alexander@LIFE.edu
Shemika Withers Aufnahmeberaterin 678-331-4329 Shemika.Withers@LIFE.edu
Maryellen Skiles Berater für internationale Zulassungen 770-426-2807 Maryellen.skiles@Life.edu Internationalen
Carmina Bioc Leitender Berater für Zulassungsangelegenheiten 770-426-2937 Carmina.Bioc@Life.edu

 

GRADUIERTENPROGRAMME

Finden Sie Ihren Berater für die Zulassung nach Interessengebiet.

Namen Position/Titel Nummer E-Mail Programm/Major
Keith Jordan Leiter der Rekrutierung von Studenten und Absolventen 678-331-4453 Keith.Jordan@Life.edu
Sa'Quinn Barnes Aufnahmeberaterin 770-426-2881 Saquinn.Barnes@Life.edu Sportgesundheitswissenschaften, Sporttraining, Klinische Ernährung, Positive Psychologie
Marian Velez Morales Aufnahmeberaterin 770-426-2761 Marian.Morales@Life.edu PR, Hispanische/Lateinamerikanische Bevölkerung, U.S. Territorien
Maryellen Skiles Berater für internationale Zulassungen 770-426-2807 Maryellen.skiles@Life.edu Internationalen

 

BACHELORSTUDIENGÄNGE

Finden Sie Ihren Berater für die Zulassung nach Interessengebiet.

Namen Position/Titel Nummer E-Mail Programm/Major
Tory Lewis Aufnahmeberaterin 770-426-2751 Tory.Lewis@Life.edu Psychologie, Positive Personalentwicklung, Computer Information Management
Hurley Schilfrohr Aufnahmeberaterin 678-331-4451 Hurley.Reed@Life.edu Trainingswissenschaft, Gesundheitscoaching, Gesundheit & Wellness
Sawanda Spinks Aufnahmeberaterin 678-331-4371 Sawanda.Spinks@Life.edu Kulinarische Ernährung, Diätetik, Ernährung, Allgemeinmedizin, Humanökologie
Patrina Klein Aufnahmeberaterin 678-331-4381 Patrina.Smalls@Life.edu Biologie, Betriebswirtschaftslehre, Biopsychologie
Keneeneene Lewis In-House Aufnahmeberaterin 770-426-2685 Keneeneene.Lewis@Life.edu
Marian Velez Morales Aufnahmeberaterin 770-426-2761 Marian.Morales@Life.edu PR, Hispanische/Lateinamerikanische Bevölkerung, U.S. Territorien
Maryellen Skiles Berater für internationale Zulassungen 770-426-2807 Maryellen.skiles@Life.edu Internationalen

EINSCHREIBUNGSLEITUNG

Namen Position/Titel Nummer E-Mail
Dr. Cynthia Boyd Vice President für Einschreibung & Marketing 770-426-2756 Cynthia.Boyd@Life.edu
Charmaine Townsend Direktor des Doktors der Chiropraktik-Einschreibung 678-331-4382 Charmaine.Townsend@Life.edu
Keith Jordan Leiter der Rekrutierung von Studenten und Absolventen 678-331-4453 Keith.Jordan@Life.edu
Magi A. Rodgers Direktorin für LIFEforce und strategische Initiativen zur Einschulung 678-331-4453 Magi. Rodgers @ Life. edu
Khrystal Stanley Leiter der Anmeldeveranstaltungen & Touren 770-426-2855 Khrystal.Stanley@Life.edu
Magalie Remy Stellvertretender Direktor für den Registrierungsbetrieb 770-426-2703 Magalie.Remy@Life.edu
Curtis Coleman Stellvertretender Direktor für den Bereich Admissions Operations 770-426-2835 Curtis.Coleman@Life.edu
Sairagul Matikeeva-Kinney Koordinatorin für internationale Programme 770-426-4330 Sairagul.Matikeeva-k@Life.edu

Wir verwenden Cookies, um Ihnen das beste Online-Erlebnis zu bieten. Mit der Vereinbarung akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies in Übereinstimmung mit unserer Cookie-Richtlinie. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern, indem Sie Policy Center Link in der Fußzeile.          Cookie-Einstellungen.

Datenschutzeinstellungen

Wenn Sie eine Website besuchen, kann Sie Informationen auf Ihrem Browser speichern oder abrufen, meist in Form von Cookies, die wir verwenden, um Ihnen eine bessere Erfahrung und verwandte Inhalte zu bieten. Kontrollieren Sie hier Ihre persönlichen Cookie-Dienste.


Um diese Website nutzen zu müssen, verwenden wir die folgenden technisch benötigten Cookies
  • wordpress_test_cookie
  • wordpress_logged_in_
  • wordpress_sec
  • wp-settings-8
  • WP-Einstellungen-Zeit-8

  • wp-settings-8
  • WP-Einstellungen-Zeit-8

Alle Leistungen ablehnen
Alle Leistungen annehmen