flecha hacia abajo flecha izquierda Arrow-NAV flecha-derecha flecha arriba cerca dB-Alumni dB-Current dB-Facultad dB-fmaily dB-futuro DB-online descargar Facebook Galería Ayuda linked-in maximizar menú minimizar pausa jugar impresión búsqueda Compartir Twitter YouTube zinfolio

Encuentra tu equipo

Encuentra tu equipo

El Equipo de Inscripción LifeUniversitaria te invita a contactar y comprometerte con los miembros de tu Equipo de Inscripción.

DOCTOR DE CHIROPRACTIC

Encuentre a su Consejero de Admisión por Estado

Estado y región Su equipo de admisiones
DC, DE, MA, MD, NY, RI, VA & WV Christy Shepherd
Reclutador de admisiones regionales
901-409-9997
Christy.Shepherd@LIFE.edu
Programar una cita
Carmina BIOC
Consejero de admisiones Senior
770-426-2937
Carmina.BIOC@Life.edu
Programar una cita
CT, ME, NC, NJ, NH, PA, SC Y VT A'rianna McLean
Consejero de Admisión
770-426-2949
Arianna.McLean@LIFE.edu
Programar una cita
IL, IN, KY, MI, OH & WI Natalie Fuoco
Reclutador de admisiones regionales
248-953-4060
Natalie.Fuoco@LIFE.edu
Programar una cita
Nicole Lee
Consejero de admisiones
678-331-4561
Nicole.Lee@LIFE.edu
Programar una cita
GA Y TN Johkida Jackson
Consejero de admisiones
770-426-2907
Johkida.Jackson@LIFE.edu
Horario y cita
AL, AR, KS, LA, MO, MS, NM, OK Y TX Krystal Burnett
Consejero de admisiones
770-426-2730
Krystal.Burnett@LIFE.edu
Programar una cita
Shemika Withers
Consejero de admisiones
678-331-4329
Shemika.Withers@LIFE.edu
Programar una cita
AK, WA, OR, ID, MT, WY, CO, ND, SD, NE, MN, IA, HI, CA, NV, UT & AZ Tatum Johnson
Reclutador de admisiones regionales
612-889-0494
Tatum.Johnson@LIFE.edu
Programar una cita
FL, PR y territorios de EE.UU. Isabel Milian
Consejero de admisiones
770-426-2941
Ethel.Milian@LIFE.edu
Programar una cita
Marian Velez Morales
Consejero de admisiones
770-426-2761
Marian.Morales@Life.edu
Programar una cita
Internacional Sairagul Matikeeva-Kinney
Director de Programas Internacionales
770-426-4330
Sairagul.Matikeeva-k@Life.edu
Programar una cita
Nigar Gafarzada
Consejero de Admisiones Internacionales
770-426-2807
Nigar.Gafarzada@LIFE.edu
Programar una cita

 

POSGRADOS

Encuentre su Consejero de Admisión por Programa de interés

Nombre Posición/Título Número Correo electrónico Programa/Mayor Programar una cita
Sa'Quinn Barnes Consejero de Admisión de Graduados 770-426-2881 Saquinn.Barnes@Life.edu Ciencias de la Salud del Deporte, Nutrición Clínica, Psicología Positiva Haga clic aquí
Marian Velez Morales Consejero de admisiones 770-426-2761 Marian.Morales@Life.edu PR y territorios de EE.UU. Haga clic aquí
Nigar Gafarzada Consejero de Admisiones Internacionales 770-426-2807 Nigar.Gafarzada@LIFE.edu Internacional Haga clic aquí

 

PROGRAMAS DE PRECURSO

Encuentre su Consejero de Admisión por Programa de interés

Nombre Posición/Título Número Correo electrónico Programa/Mayor Programar una cita
Hurley Reed Consejero de admisiones Senior 678-331-4451 Hurley.Reed@Life.edu Ciencia del Ejercicio, Coaching de Salud, Salud y Bienestar Haga clic aquí
Marian Velez Morales Consejero de admisiones 770-426-2761 Marian.Morales@Life.edu PR y territorios de EE.UU. Haga clic aquí
Nigar Gafarzada Consejero de Admisiones Internacionales 770-426-2807 Nigar.Gafarzada@LIFE.edu Internacional Haga clic aquí
Brandi Sharp Asesor de admisiones interno 770-426-2835 Brandi.Sharp@LIFE.edu Haga clic aquí
Cynthia Mensah Consejero de admisiones 770-426-2739 Cynthia.Mensah@LIFE.edu Biología y Ecología Haga clic aquí
Stella Broni Consejero de admisiones 678-331-4381 Stella.Broni@LIFE.edu Negocios, CIM, Estudios Interdisciplinarios
Joshua Keeton Consejero de admisiones 770-426-2685 Joshua.Keeton@LIFE.edu Psicología, Biopsicología, Dietética, Nutrición, Nutrición culinaria

LIDERAZGO DE INSCRIPCIÓN

Nombre Posición/Título Número Correo electrónico
Dr. Gilles Lamarche Vicepresidente de Promoción Universitaria y Matriculación Gilles.Lamarche@Life.edu
Sam Mahra Director Ejecutivo de Gestión de Inscripciones 770-426-2680 Sam.Mahra@LIFE.edu
Charmaine Townsend Director de Doctor de Inscripción Quiropráctica 678-331-4382 Charmaine.Townsend@Life.edu
Keith Jordan Director de Matrículas de Grado y Posgrado 678-331-4453 Keith.Jordan@Life.edu
Magi Rodgers Director de fuerza e inscripciones iniciativas estratégicas 678-331-4453 Magi.Rodgers@Life.edu
Diane Benson-Brown Director de eventos de inscripción y Tours 770-426-2855 Diane.Benson-Brown@LIFE.edu
Sairagul Matikeeva-Kinney, Doctor en Filosofía. Director de Programas Internacionales, PDSO 770-426-4330 Sairagul.Matikeeva-k@Life.edu
Programar una cita
Magalie Remy Subdirector de operaciones de inscripción 770-426-2703 Magalie. Remy @ Life . edu
Sawanda Spinks Director Adjunto de Matriculación de Grado y Posgrado 678-331-4371 Sawanda.Spinks@Life.edu