flecha hacia abajo flecha izquierda Arrow-NAV flecha-derecha flecha arriba cerca dB-Alumni dB-Current dB-Facultad dB-fmaily dB-futuro DB-online descargar Facebook Galería Ayuda linked-in maximizar menú minimizar pausa jugar impresión búsqueda Compartir Twitter YouTube zinfolio

Oficina Ejecutiva

Oficina Ejecutiva


La Oficina Ejecutiva está formada por los administradores y el personal de apoyo cuyas oficinas están ubicadas en la Oficina Ejecutiva del Canciller en Franklin Road y en el edificio de la Oficina Ejecutiva del Presidente en el campus (anteriormente Bright Life): la oficina del Presidente, Vicepresidente Ejecutivo de finanzas, Vicepresidente Senior de asuntos académicos, Vicepresidente de inscripción y mercadeo, Vicepresidente de relaciones profesionales y personal de fuerza.

Oficina Ejecutiva
CancillerGuy F. Riekeman, D.C.
PresidenteRob Scott, D.C., pH.D.
Coordinador del proyecto al PresidenteTroy Tani, MS., MBA., PMP
770.426.2850
Troy.Tani@Life.edu
Asistente Ejecutivo
al Canciller
Simone Branham
770.426.2602
Simone.Branham@Life.edu
Secretario de la JuntaNita Looney
770.426.2605
NLooney@Life.edu
SecretarioCherry Womack
770.426.2601
Cherry.Womack@Life.edu

Asuntos académicos770.426.2658
Vice Presidente de asuntos académicosTim Gross, M.S., D.C.
Coordinadora de programas universitariosDanielle Holten, M.S.
678.331.4454
DHoltman@Life.edu

Oficina de finanzas770.426.2623
Vice Presidente Ejecutivo
de finanzas
William d. jarra
Asistente administrativa, Oficina EjecutivaJessica vil
610.406.2595
Jessica.Vile@Life.edu

Inscripción y marketing
Vice President de inscripción y mercadeoCynthia Boyd, D.C.
770.426.2756
CBoyd@Life.edu
Director Ejecutivo de matrículaRobyn Stanley, M.A., M.S.
770.426.2877
Robyn.Stanley@Life.edu
Director de fuerza e inscripciones iniciativas estratégicasMagi A. Rodgers
770.426.4331
Magi.Rodgers@Life.edu

Relaciones profesionales
Vice Presidente
de relaciones profesionales
Gilles Lamarche, D.C.
770.426.2674
Gilles.Lamarche@Life.edu
Director de relaciones profesionalesCierra Hoffman, D.C.
678.331.4331
Cierra.Hoffman@Life.edu