flecha hacia abajo flecha izquierda Arrow-NAV flecha-derecha flecha arriba cerca dB-Alumni dB-Current dB-Facultad dB-fmaily dB-futuro DB-online descargar Facebook Galería Ayuda linked-in maximizar menú minimizar pausa jugar impresión búsqueda Compartir Twitter YouTube zinfolio

Encuentra tu equipo

Encuentra tu equipo

El Equipo de Inscripción LifeUniversitaria te invita a contactar y comprometerte con los miembros de tu Equipo de Inscripción.

 

DOCTOR DE CHIROPRACTIC

Encuentre a su Consejero de Admisión por Estado

Nombre Posición/Título Número Correo electrónico Estados/Territorios
Whitney Brown Consejero de admisiones 770-426-2941 Whitney.brown@Life.edu GA. FL. AL
Amos Houston Consejero de admisiones 770-426-2949 Amos.Houston. Life .edu CA, NV, UT, AZ, NM, TX, KS, OK, AR, MO, HI, LA, MS
Lindsey Simms Consejero de admisiones 678-331-4530 Lindsey. Simms@Life.edu ME, NH, VT, MA, RI, CT, NJ, NY, PA, DE, MD, DC, WV, NC, SC, TN, KY, MI, IN, OH
Reanna Untener Consejero de admisiones 678-331-4561 Reanna. Untener @ Life . edu AK, WA, IN, OR, ID, MT, WY, ND, SD, CO, NE, MN, IA, WI, IL, AB, BC, MB, NT, NU, SK, YT
Edwin Medina Consejero de admisiones 770-426-2665 Edwin.Medina@Life.edu PR, Población Hispana/Latina, Territorios de los Estados Unidos
Marian Velez Morales Consejero de admisiones 770-426-2761 Marian.Morales@Life.edu PR, Población Hispana/Latina, Territorios de los Estados Unidos
Sairagul Matikeeva-Kinney Coordinadora de programas internacionales 770-426-4330 Sairagul.Matikeeva-k@Life.edu Internacional
Carmina BIOC Consejero de admisiones in-House 770-426-2937 Carmina.BIOC@Life.edu
Ashley Holden Consejero de admisiones in-House 678-331-4329 Ashley. Holden@Life.edu
Magalie Remy Consejero de admisiones in-House 770-426-2703 Magalie. Remy @ Life . edu

 

POSGRADOS

Encuentre su Consejero de Admisión por Programa de interés

Nombre Posición/Título Número Correo electrónico Programa/Mayor
Keith Jordan Director de Reclutamiento de Grado y Posgrado 678-331-4453 Keith.Jordan@Life.edu
Sa'Quinn Barnes Consejero de admisiones 770-426-2881 Saquinn.Barnes@Life.edu Ciencias de la Salud Deportiva, Entrenamiento Atlético, Nutrición Clínica, Psicología Positiva
Marian Velez Morales Consejero de admisiones 770-426-2761 Marian.Morales@Life.edu PR, Población Hispana/Latina, Territorios de los Estados Unidos
Sairagul Matikeeva-Kinney Coordinadora de programas internacionales 770-426-4330 Sairagul.Matikeeva-k@Life.edu Internacional

 

PROGRAMAS DE PRECURSO

Encuentre su Consejero de Admisión por Programa de interés

Nombre Posición/Título Número Correo electrónico Programa/Mayor
Tory Lewis Consejero de admisiones 770-426-1751 Tory.Lewis@Life.edu Psicología, Desarrollo Humano Positivo, Gestión de información informática
Hurley Reed Consejero de admisiones 678-331-4451 Hurley.Reed@Life.edu Ciencia del Ejercicio, Coaching de Salud, Salud y Bienestar
Sawanda Spinks Consejero de admisiones 678-331-4371 Sawanda.Spinks@Life.edu Nutrición Culinaria, Dietética, Nutrición, Estudios Generales, Ecología Humana
Patrina pequeños Consejero de admisiones 678-331-4381 Patrina.Smalls@Life.edu Biología, Negocios, Biopsicología
Keneene Lewis Consejero de admisiones in-House 770-426-2685 Keneene.Lewis@Life.edu Ciencia del Ejercicio
Marian Velez Morales Consejero de admisiones 770-426-2761 Marian.Morales@Life.edu PR, Población Hispana/Latina, Territorios de los Estados Unidos
Sairagul Matikeeva-Kinney Coordinadora de programas internacionales 770-426-4330 Sairagul. Matikeeva-Kinney@Life.edu Internacional

LIDERAZGO DE INSCRIPCIÓN

Nombre Posición/Título Número Correo electrónico
Dr. Cynthia Boyd Vice President de inscripción y mercadeo 770-426-2756 Cynthia.Boyd@Life.edu
Erica Michaels Director de Doctor de Inscripción Quiropráctica 770-426-2810 Erica.Michaels@Life.edu
Keith Jordan Director de Reclutamiento de Grado y Posgrado 678-331-4453 Keith.Jordan@Life.edu
Magi A. Rodgers Director de fuerza e inscripciones iniciativas estratégicas 678-331-4453 Magi.Rodgers@Life.edu
Khrystal Stanley Director de eventos de inscripción y Tours 770-426-2855 Khrystal.Stanley@Life.edu
Charmaine Townsend Subdirector de operaciones de inscripción 678-331-4382 Charmaine.Townsend@Life.edu
Curtis Coleman Director Adjunto de operaciones de admisiones 770-426-2835 Curtis.Coleman@Life.edu

Usamos cookies para ofrecerte la mejor experiencia online. Aceptando el uso de cookies de acuerdo con nuestra política de cookies. Siempre puede cambiar la configuración con la Centro de políticas enlace en el pie de la base.          Configuración de cookies.

Configuración de privacidad

Cuando usted visita cualquier sitio web, puede almacenar o recuperar información en su navegador, principalmente en forma de cookies que usamos para ofrecerle una mejor experiencia y contenido relacionado. Controle sus servicios de cookies personales aquí.


Para utilizar este sitio web utilizamos las siguientes cookies técnicamente necesarias
  • wordpress_test_cookie
  • wordpress_logged_in_
  • wordpress_sec
  • WP-Settings-8
  • WP-Settings-Time-8

  • WP-Settings-8
  • WP-Settings-Time-8

Declinar todos los servicios
Aceptar todos los servicios